Индикатор Аллигатор и стратегия Форекс на его основе

Поэтому при принятии решения нужно обращать внимание на разные индикаторы, а также ценовые уровни сопротивления и поддержки. Цена идет в противоположном направлении (поднимается вверх). Выше или ниже челюстей аллигатора (синей линии) – наиболее надежный вариант. В этот момент и можно открыть краткосрочный ордер SELL. Потом цена опять разворачивается и идет уже по тренду, снова пересекая зеленую линию.

  • Получите мгновенный доступ к потоковым графикам акций Alligator Energy Ltd, отображающим данные в режиме реального времени.
  • Стоп приказ обычно ставят возле синей линии (челюсти).
  • Также для определения моментов разворота тренда можно использовать пользовательский индикатор Discipline.
  • Сочетание трех скользящих средних представляет собой более сложную конструкцию, “прочесть” которую не всегда просто.

Если SMMA начинают увеличивать амплитуду, и между ними расстояние растет, это означает, что начался новый тренд. Направление берут по фракталу, который появится, когда все три индикатора движущихся средних свечей будут полностью закрыты. После появления этого фрактала вы должны начать активность.

Как пользоваться индикатором Аллигатор?

По желанию трейдера прибыль может фиксироваться принудительно в любой момент или при появлении противоположного сигнала. Рекомендуется использовать функцию из МТ4 — Trailing Stop. Она позволит автоматически подтягивать Stop Loss вслед за растущей или падающей ценой и закрыть ордер на откате (без участия трейдера). На увеличение рыночной активности первой реагирует «быстрая» средняя AlligatorsLips (зеленая) показывающая наиболее вероятное направление нового тренда. Часто требуются дополнительные фильтры торговых сигналов.

При относительно спокойном рынке возможно использовать упрощенную стратегию торговли только с одним индикатором аллигатор и получать неплохие результаты. Исследуя поведение индикатора на графике, можно заметить определенные особенности, которые Билл Уильямс описал в описании этого инструмента. Чем сильнее развивается движение тренда, тем дальше расположены линии от графика цены, и тем больше расстояние между линиями.

Так называют кратковременные откаты – движения цены против текущей тенденции. Если зеленая линия пересеклась с красной, и при этом зеленая идет вверх, то открываем сделку на покупку. Сначала индикатор тестируют на демо-счете, чтобы не рисковать реальными деньгами. На этом этапе базовые настройки рекомендуется оставить по умолчанию.

Кроме того, мы оказываем услугу доверительное управление тем, у кого нет времени или желания осуществлять торги самостоятельно. Услуги по доверительному управлению оказывают также банки и другие организации. Управление капиталом Forex — это профессиональный подход и минимум усилий в вопросах получения прибыли.

Когда он спит, его голод усиливается — чем дольше он спит, тем более голодным он будет, когда проснется. Когда он просыпается, первое, что он делает — это открывает свою Пасть. После Аллигатор начинает улавливать появление «быков» или «медведей» на рынке и открывает охоту. Когда Аллигатор удовлетворил свой голод, он теряет интерес к цене — это видно, когда Линии баланса сходятся. Губы, Зубы и Челюсть Аллигатора показывают взаимодействие разных временных периодов.

Фракталы являются индикатором, разработанным Биллом Вильямсом (Bill M. Williams) и позволяющим определять дно и вершину рынка. Сам же термин «фрактал» давно известен в геометрии как фигура, обладающая свойствами самоподобия (каждая часть фигуры подобна целой фигуре). Так, фракталы нашли свое применение в компьютерном моделировании таких объектов как облака, деревья, лини вдоль берега и других. Но вернемся к рынку Форекс и рассматриваемому техническому индикатору.

Основным недостатком индикатора Alligator является запаздывание и большое количество ложных сигналов в момент формирования трендового движения. На H1 цена начинает падать, и линии индикатора снова выстраиваются в нужной последовательности. Именно в этот момент нужно входить в рынок ордером на продажу. Классическим индикатором, который используется в большинстве стратегий, является скользящая средняя MA.

Хотите заработать на Форекс?

Сразу после закрытия сигнальной свечи, на которой произошел выход стохастика из экстремальной зоны, можно оформлять сделку на покупку. Данные инструменты показывают перекупленность и перепроданность рынка. В трендовых стратегиях их используют для поиска точек разворота рынка и начала новой тенденции. Аллигатор – это трендовый инструмент, и при создании стратегии, необходимо помнить, что формировать систему нужно из индикаторов разных групп.

аллигатор форекс

Это и легендарные индикаторы “Аллигатор”, “Фракталы”, “Awesome Oscillator”, и книги на тему “Теория хаоса”. До сих пор многие трейдеры пользуются его разработками и зарабатывают на финансовых рынках. Если трейдер более внимательно изучит применение данного индикатора и научится работать с ним, то он принесет реальную помощь в торговле различными активами. Линия зеленого цвета называется «Губы аллигатора», 5-периодное SMMA с 3-периодным смещением. Назначение индикатора Аллигатор состоит в том, чтобы определить начальный этап, а также продолжение трендового ценового движения. С точки зрения технического анализа это обычный пробой торгового диапазона, сила которого зависит от длительности консолидации.

Индикатор: Аллигатор (Alligator)

Это связано с тем, что вычислительный алгоритм данного инструмента основан на показаниях скользящих средних линий, которые считаются самыми запаздывающими техническими индикаторами на рынке. Индикатор рекомендуется использовать на таймфреймах от H1 и выше. Если он дает качественный сигнал совместно с другими инструментами, то смело можно входить в рынок и забирать минимум 60-70% прибыли от всего трендового движения.

  • Сразу после закрытия сигнальной свечи, на которой произошел выход стохастика из экстремальной зоны, можно оформлять сделку на покупку.
  • Если самостоятельная торговля кажется трейдеру слишком обременительной, он может воспользоваться услугой «доверительное управление капиталом».
  • Губы, зубы и челюсти нужны для интерпретации взаимодействия на разных периодах.
  • Чтобы изменить их, можно нажать правой кнопкой на любую линию и перейти в раздел «Свойства».
  • Для открытия сделки на покупку цена должна находиться выше всех линий индикатора.

Когда все три линии начинают расти или падать, то есть аллигатор начинает есть (его пасть открывается вверх или вниз) – это означает что на рынке сформировался тренд и надо действовать. Она означает что мы всегда хотим следовать тренду, торговать по нему. Покупать, когда рынок растет, продавать, когда падает. Так вот, на большинстве финансовых рынков тренды происходят лишь около 30% времени. Так как мы хотим торговать лишь в периоды трендов, остальное время нам надо как-то воздерживаться от торговли.

Установка Stop Loss и Take Profit для длинной позиции

Многие трейдеры отмечают, что чем дольше продолжается консолидация, тем активнее и продолжительнее происходит дальнейший импульс. Вход в рынок предполагается исключительно в моменты наличия тренда, по его направлению. На этапе консолидации трейдеру остается наблюдать за рынком и ждать удачного момента для входа. Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер и не являются указанием к действию. Представленные данные – это только предположения, основанные на нашем опыте.

От нее рассматриваются сделки при наличии не самого сильного тренда. Если инструмент не выходит за пределы дневного ATR (средний ход инструмента), то линия зубов может стать замечательной отметкой для поиска точки входа по тренду. Теперь нужно поймать такой момент, чтобы цена торговалась выше или ниже всех трех линий индикатора. Второй классный момент, за что трейдеры любят индикатор, — это генерация точек входа в начале импульса.

Только 15–30% всего времени на рынке наблюдается тренд. Именно в эти периоды направленного движения цены трейдеры получают максимальную прибыль. Индикатор Аллигатор позволяет оценить состояние рынка в определенный момент и выбрать удачное время для входа.

Автор уделял особое внимание красной средней скользящей. В современном трейдинге требуются как минимум две линии. Данный этап сигнализирует об открытом интересе толпы, вследствие которого движение продолжается в какую-либо из сторон – вверх или вниз. Мувинги начинают расходиться друг от друга, Аллигатор будто бы раскрывает свою пасть. В результате смещаются все скользящие линии, и начинается формирование нового тренда.

Индикаторы Fractals и Alligator: основа стратегии

Стохастический осциллятор вышел из зоны перекупленности, пробив уровень 70/80 сверху вниз. Например, если стохастик находится на уровне выше 70/80, то покупки здесь совершать опасно, если ниже 20/30 то наоборот, продажи не безопасны. Торговля по японским свечамМодели, паттерныПрактическое применение аллигатор форекс Мюррея. Genius Group Limited — международный холдинг, который специализируется на онлайн-образовании. IPO Genius Group Limited состоится 16 марта 2022 года на бирже NYSE. Изучаем бизнес-модель и финансовые показатели компании, а также разбираемся, интересны ли её акции инвесторам.

Данный импульс является первым торговым сигналом, говорящим о начале нового тренда. Однако входить в рынок в этот момент пока не рекомендуется, так как ситуация еще может измениться. Аллигатор “уснул”.Индикатор Аллигатор лучше всего использовать в совокупности с другими инструментами. Хотя, торговая стратегия Вильямса – продукт уже самодостаточный. Торговая система «Аллигатор для Н4» позволяет в свободной форме комбинировать все появляющиеся сигналы. Так, входить в рынок можно по быстрой линии, а выходить — по средней или медленной.

Tags: No tags

Comments are closed.